Logo: Bibliothek für Bildungsgeschichtliche Forschung

Bibliothek für Bildungsgeschichtliche Forschung

des Deutschen Instituts für Internationale Pädagogische Forschung
Logo: Deutsches Institut für Internationale Pädagogische Forschung
Datenbanken
Bildungsgeschichte Online
Archivdatenbank
Scripta Paedagogica Online
Pictura Paedagogica Online
Vox Paedagogica Online
Fachportale
Historische Bildungsforschung Online
Clio-online
Bildungshistorische Links
Service
Fernleihe
Aufsatzbestellung
Bibliotheksbenutzung
Publikationen
Neuerwerbungen
Bibliographie Bildungsgeschichte
Veröffentlichungen BBF
 
Website durchsuchen
Impressum
webmaster@bbf.dipf.de
copyright BBF/DIPF 2003

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Susanne Barkowski Barkowski@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 55
Gisela Bednarz Bednarz@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 35
Viola Büttner Buettner@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 52
Dr. Stefan Cramme Cramme@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 57
Constanze Dornhof Dornhof@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 53
Falk Engert Engert@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 32
Silke Güthling Guethling@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 35
Christine Heinicke Heinicke@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 33
Caroline Hübner Huebner@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 44
Dr. Bernd John John@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 42
Magda Jousten Jousten@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 51
Martina Kirstein Kirstein@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 26
Dr. Stefanie Kollmann Kollmann@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 37
Christel Kranemann Kranemann@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 49
Vera Lautenschläger Lautenschlaeger@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 58
Lutz Lehmann Lutz.Lehmann@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 16
Ilka Lenze Lenze@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 26
Sabine Liebmann Liebmann@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 50
Angela Pinkrah Pinkrah@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 32
Dr. Bettina Irina Reimers Reimers@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 27
Andrea Ribbschlaeger Ribbschlaeger@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 53
Dr. Christian Ritzi Ritzi@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 34
Ulrike Voges Voges@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 51
Sibylle Volz Volz@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 56
Martin Wünsch Wuensch@bbf.dipf.de +49 (0) 30.293360 - 41

nach oben
 
Über die BBF
Kontakt
Förderkreis
Sitemap
English