Logo: Bibliothek für Bildungsgeschichtliche Forschung

Bibliothek für Bildungsgeschichtliche Forschung

des Deutschen Instituts für Internationale Pädagogische Forschung
Logo: Deutsches Institut für Internationale Pädagogische Forschung
Datenbanken
Bildungsgeschichte Online
Archivdatenbank
Scripta Paedagogica Online
Pictura Paedagogica Online
Vox Paedagogica Online
Fachportale
Historische Bildungsforschung Online
Clio-online
Bildungshistorische Links
Service
Fernleihe
Aufsatzbestellung
Bibliotheksbenutzung
Publikationen
Neuerwerbungen
Bibliographie Bildungsgeschichte
Veröffentlichungen BBF
 
Website durchsuchen
Impressum
webmaster@bbf.dipf.de
copyright BBF/DIPF 2003

Warschauer Straße 34 - 38, D-10243 Berlin,
Postfach 17 11 38, D-10203 Berlin
Tel.: +49 (0) 30.293360 - 0
Fax: +49 (0) 30.293360 - 25

Formular für Anfragen Liste aller Mitarbeiter/innen

Ansprechpartner


 
Bibliotheksleiter: Dr. Christian Ritzi
  E-Mail: Ritzi@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 34

Stellvertreter, Dr. Stefan Cramme
Sacherschließung: E-Mail: Cramme@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 57

Sekretariat: Christine Heinicke
  E-Mail: Heinicke@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 33
  Fax: +49 (0) 30.293360 - 25

Archiv: Dr. Bettina Irina Reimers
  E-Mail: Reimers@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 27

Ausleihe/Auskunft: Viola Büttner
  E-Mail: ausleihe@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 12

Elektronische Martin Wünsch
Informationsdienste: E-Mail: Wuensch@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 41

Bestandserhaltung, Sibylle Volz
Bibliogr. E-Mail: Volz@bbf.dipf.de
Bildungsgeschichte: Tel.: +49 (0) 30.293360 - 56

Erwerbung: Christel Kranemann
  E-Mail: Kranemann@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 49

Fernleihe: Viola Büttner
  E-Mail: Buettner@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 52

Katalogisierung, Sabine Liebmann
Allegro-C Administration: E-Mail: Liebmann@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 50

Sacherschließung, Susanne Barkowski
IuD: E-Mail: Barkowski@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 55

Pictura Paedagogica Dr. Stefanie Kollmann
Online: E-Mail: Kollmann@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 37

Scripta Paedagogica Vera Lautenschläger
Online: E-Mail: Lautenschlaeger@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 58

Vox Paedagogica Dr. Christian Ritzi
Online: E-Mail: Ritzi@bbf.dipf.de
  Tel.: +49 (0) 30.293360 - 34

Kontakt

Sie können auch über unser Kontaktformular Ihre Rechercheaufträge an uns senden, einen Terminwunsch für eine Bibliotheksführung mit uns vereinbaren oder Fragen zu unseren Dienstleistungen und Angeboten stellen. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Bitte formulieren Sie Ihre Anfrage:


Name, Vorname:
Wohnort:
PLZ:
Straße:
E-Mail:
Fax:
Antwort per: E-MailPostFax
Anfrage:  

 
Über die BBF
Kontakt
Förderkreis
Sitemap
English